jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Самолет аварийно сел в США из-за упавшего в грузовой отсек ноутбука

Салон самолета. В креслах сидят пассажиры
Пассажиры в салоне самолета. Иллюстративное фото: Pixabay

Рейс United Airlines в Швейцарию был вынужден вернуться в США и совершить аварийную посадку из-за упавшего ноутбука, передает NUR.KZ со ссылкой на Independent.

Сообщается, что ноутбук одного из пассажиров проскользнул через щель в салоне и упал в грузовой отсек. Вылетевший из штата Вирджиния самолет пришлось сажать в Нью-Джерси после сообщения о пропаже устройства в салоне бизнес-класса.

Как уточнили в авиакомпании, трансатлантический рейс развернули в качестве меры предосторожности, чтобы извлечь ноутбук, который, по их информации, упал за панель обшивки салона и через небольшой зазор попал в грузовой отсек.

Издание отмечает, что это уже третий подобный инцидент за последние несколько месяцев, связанный с ноутбуками.

По данным издания, устройства с литий-ионными батареями представляют серьезную пожарную опасность на борту самолетов, поскольку поврежденные или перегревшиеся аккумуляторы могут выделять токсичные газы и вызывать возгорание в салоне.

Любим Казахстан и делимся его вайбом. Подписывайся, чтобы быть в этом ритме каждый день

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.