"Чистка конкурентов": Тимошенко сделала заявление после обысков в офисе ее партии в Украине
Опубликовано:
Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко официально подтвердила, что в офисе прошли обыски. Она заявила о полной невиновности, передает NUR.KZ.
Тимошенко опубликовала пост в Facebook, где заявила, что обыск в офисе партии продолжался всю ночь. По ее словам, действия силовиков "не имеют никакого отношения к закону или праву".
"Более 30-ти вооруженных человек, не предъявив никаких документов, фактически захватили здание и взяли сотрудников в заложники. Что случилось теперь? Только громкие публичные заявления в интернете без каких-либо доказательств. Они ничего не нашли, поэтому просто забрали мой рабочий телефон, парламентские документы и личные сбережения, информация о которых полностью отражена в официальном заявлении.
Я категорически отвергаю все абсурдные обвинения. Кто-то решил начать чистку конкурентов. Это не первый политический приказ против меня. Преследования и террор были моей повседневной рутиной на протяжении многих лет. Я давно ничего не боюсь, я знаю, что честна перед собой, перед людьми и перед Украиной. Никто не сможет сломить меня или остановить. И на этот раз мы снова докажем правду", - заявила Тимошенко.
Ранее стало известно, что антикоррупционные органы Украины сообщили, что уличили руководителя одной из фракций Верховной рады в причастности к коррупции. НАБУ и САП утверждают, что этот политик предлагал депутатам взятки за голосование "за" или "против" тех или иных законопроектов.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2331318-chistka-konkurentov-yuliya-timoshenko-sdelala-zayavlenie-posle-obyskov-v-ofise-ee-partii-v-ukraine/