jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Венесуэла будет закупать только продукцию США, заявил Трамп

Флаг Венесуэлы
Флаг Венесуэлы. Фото: Carlos Becerra/Bloomberg/Getty Images

Американский лидер Дональд Трамп в соцсети Truth Social рассказал, что Венесуэла будет вести бизнес с США как с главным партнером, передает NUR.KZ.

"Мне только что сообщили, что Венесуэла собирается закупать только товары американского производства на деньги, которые она получит от нашей новой нефтяной сделки", - написал Трамп, не уточняя источник информации.

По словам главы Белого дома, закупки будут включать сельскохозяйственную продукцию, лекарства, медицинское оборудование и аппаратуру американского производства для улучшения электросетевой и энергетической сферы Венесуэлы.

"Другими словами, Венесуэла обязуется вести бизнес с Соединенными Штатами Америки в качестве своего главного партнера - мудрый выбор и очень хорошее решение для народа Венесуэлы и Соединенных Штатов", - заключил Трамп.

Напомним, в ночь на 3 января в Каракасе прогремели взрывы. После чего Трамп заявил, что США нанесли масштабные удары, а президента Венесуэлы Николаса Мадуро захватили и вывезли из страны вместе с женой.

4 января Верховный суд Венесуэлы постановил, что вице-президент страны Делси Родригес будет временно исполнять обязанности президента в связи с похищением Николаса Мадуро.

Также мы писали, что временное правительство Венесуэлы передаст США от 30 до 50 млн баррелей высококачественной, разрешенной к использованию нефти.

Сегодня сообщалось, сколько человек погибли после операции США на территории Венесуэлы, и какие травмы получили Мадуро с супругой.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.