Трамп выразил сожаление из-за большого числа убитых военными в Каракасе
Опубликовано:
Президент США Дональд Трамп выразил сожаление из-за большого числа убитых военными в Венесуэле во время операции 3 января, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Сообщается, что среди убитых были в основном кубинцы.
"У нас было много военных на земле, но это было потрясающее. И подумайте, никто (с нашей стороны - прим. ред.) не погиб, а с другой стороны погибло много людей, к сожалению", - заявил глава Белого дома.
Напомним, в ночь на субботу в Каракасе прогремели взрывы. После чего Трамп заявил, что США нанесли масштабные удары, а президента Венесуэлы Николаса Мадуро захватили и вывезли из страны вместе с женой.
СМИ писали, что жертвами ударов по Венесуэле стали несколько десятков человек. А госсекретарь США отказался назвать произошедшее войной или вторжением в Венесуэлу.
В воскресенье Верховный суд Венесуэлы постановил, что вице-президент страны Делси Родригес будет временно исполнять обязанности президента в связи с похищением главы государства Николаса Мадуро.
Представитель Совета ООН по правам человека Равина Шамдасани заявила, что военная операция США в Венесуэле подрывает принципы международного права. Китай также обвинил США в подрыве стабильности международных отношений и призвал освободить Мадуро.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться- "Ад кромешный". Что известно о нью-йоркском следственном изоляторе, где содержится Мадуро?
- Нарушением международного права назвали в ООН действия США в Венесуэле
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2328906-tramp-vyrazil-sozhalenie-iz-za-bolshogo-chisla-ubityh-voennymi-v-karakase/