jitsu gif
Провели подряд дней с нами

США приостанавливает программу розыгрыша грин-карт после стрельбы в университете

Флаг США висит у здания
Флаг США. Иллюстративное фото: pexels.com

Министр внутренней безопасности Кристи Ноэм сообщила, что США приостановили программу розыгрыша грин-карт. Решение принято после стрельбы в Брауновском университете, передает NUR.KZ.

Об этом она написала в своем профиле в соцсети Х. Ноэм отметила, что предполагаемый стрелок прибыл в страну в 2017 году именно через эту программу.

"Клаудио Мануэль Невес Валенте, стрелок из Брауновского университета, въехал в Соединенные Штаты в 2017 году по программе иммиграционных виз Diversity Lottery (DV1) и получил грин-карту. Этому гнусному человеку никогда не следовало разрешать въезд в нашу страну", - заявила министр.

Она также отметила, что в 2017 году Трамп боролся за прекращение действия этой программы после теракта с участием члена запрещенной организации ИГИЛ в Нью-Йорке.

"По указанию президента Трампа я незамедлительно поручаю Службе гражданства и иммиграции США (USCIS) приостановить программу DV1, чтобы гарантировать, что ни один американец больше не пострадает от этой катастрофической программы", - сообщила Ноэм.

Свежая публикация по теме:
Трамп намерен получить от Гарварда миллиард долларов

На прошлой неделе стрельба произошла в Брауновском университете в Род-Айленде - погибли и пострадали люди. Сообщается, что нападение случилось во время подготовки к экзаменам.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.