Сел пьяным за руль: оскандалившегося министра с почестями проводили с работы в Кыргызстане (фото)
Опубликовано:
Оскандалившемуся экс-министру науки и высшего образования Кыргызстана бывшие коллеги устроили неожиданно теплые проводы, передает NUR.KZ со ссылкой на 24.kg.
По информации издания, коллектив Министерства науки, высшего образования и инноваций Кыргызстана устроил Бактияру Орозову торжественные проводы.
"Сотрудники поблагодарили Орозова за вклад в работу министерства и в знак уважения надели на него ак калпак и чепкен (национальная одежда Кыргызстана - прим. ред.)", - пишет издание.
Напомним, ранее министра науки, высшего образования и инноваций Бактияра Орозова освободили от занимаемой должности. Соответствующий указ подписал президент страны Садыр Жапаров. Отмечалось, что такое решение президент принял "в связи с несоблюдением требований норм этики государственных и муниципальных служащих".
В тот же день стало известно, что Бактияра Орозова задержали пьяным за рулем. Это подтвердили сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызстана.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2322209-sel-pyanym-za-rul-oskandalivshegosya-ministra-s-pochestyami-provodili-s-raboty-v-kyrgyzstane-foto/