jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Трамп назвал свое любимое слово

Дональд Трамп на ифтаре в Белом доме
Дональд Трамп на ифтаре в Белом доме. Фото: Win McNamee/Getty Images

Президент США Дональд Трамп во время выступления в Пенсильвании признался, что его любимое слово - пошлины, передает NUR.KZ со ссылкой на New York Post.

Выступая с новой кампанией по повышению доступности жилья Трамп заявил, что его важная цель - сделать жилье в Америке доступным по ценам.

"Именно это мы и собираемся сделать. И опять же, [демократы] стали причиной высоких цен, а мы их снижаем", - заявил глава Белого дома.

Расхваливая свои достижения, Трамп указал на свою тарифную стратегию, которая, по его словам, "приносит американцам сотни миллиардов долларов", и отмахнулся от критики со стороны недоброжелателей.

"Я бы сказал, что мое любимое слово — это слово «пошлины». Я люблю его больше, чем любое другое слово в словаре. А фейковые новости говорили, что пошлины это ужасно", - приводит газета слова президента США.

Свежая публикация по теме:
Папа Римский упрекнул Трампа

Отмечается, что в штате, где развита металлургическая промышленность, Трамп также заявил, что благодаря его стратегии положение сталелитейщиков значительно улучшилось.

"Если бы не было пошлин, не было бы стали. В Соединенных Штатах не было бы ни одного сталелитейного завода, и это было бы очень плохо для национальной безопасности", - сказал он.

Издание отмечает, что в своей речи Трамп долго расхваливал свою экономическую политику, однако последние опросы показывают, что почти половина зарегистрированных избирателей после выборов заявили, что экономическая политика Трампа, включая продолжающуюся торговую войну с Китаем и другими крупными партнерами, приносит больше вреда, чем пользы.

Напомним, ранее Трамп назвал дураками тех, кто выступает против пошлин.

"Мы теперь самая богатая и уважаемая страна в мире, с практически нулевой инфляцией и рекордной ценой акций на фондовом рынке", - заявил Трамп.

Однако позже ему пришлось отменить торговые пошлины на ряд продуктов из-за роста цен в Штатах.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.