jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Белый дом заявил об "огромном прогрессе" в переговорах России и Украины

Белый дом
Белый дом. Иллюстративное фото: pixabay.com

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сделала заявление о ходе переговоров России и Украины по заключение мирного соглашения, передает NUR.KZ.

Левитт заявила, что США удалось усадить Россию и Украину за стол переговоров.

"За последнюю неделю Соединенные Штаты добились огромного прогресса на пути к мирному соглашению, усадив за стол переговоров Украину и Россию.

Есть несколько деликатных, но не непреодолимых деталей, которые необходимо урегулировать и потребуют дальнейших переговоров между Украиной, Россией и Соединенными Штатами", - сказано в сообщении.

Ранее в Женеве прошли переговоры между представителями Украины, США и европейских стран по мирному плану Трампа. СМИ писали, что США согласились внести некоторые изменения в план в пользу Украины.

А президент Украины Владимир Зеленский сделал новое заявление о мирном плане, предложенном США. По его словам, после переговоров в Женеве в плане теперь меньше 28 пунктов.

Тем временем глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что по официальным каналам не получали проект плана по завершению войны в Украине в России, о котором пишут в СМИ.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.