jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

"Вы уже провалились": глава Минфина США раскритиковал Европу за санкции против России

Скотт Бессент
Скотт Бессент. Фото: Dominic Gwinn / Middle East Images / AFP via Getty Images

Министр финансов США Скотт Бессент в интервью телеканалу NBC News раскритиковал принятие Европой очередного пакета санкций против России, передает NUR.KZ.

Бессент поддержал мирный план США по Украине, состоящий из 28 пунктов. Телеканал отмечает, что предложение Трампа вызвало обеспокоенность украинцев, европейских лидеров и двухпартийной группы сенаторов, заявивших, что мирное предложение выгодно России.

Однако глава Минфина поддержал план Трампа, добавив, что окончательное решение все-таки должна принять Украина, а после Бессент раскритиковал европейских лидеров, планирующих усиление санкций против России.

"Европейцы говорят мне: "О, мы принимаем 19-й пакет санкций". По-моему... если вы собираетесь сделать что-то 19-й раз, вы уже провалились", — заявил министр финансов, вместо этого похвалив пакет экономических санкций Трампа против Индии за ее торговлю нефтью с Россией.

Он добавил, что не обсуждал с президентом предполагаемые сроки переговоров по мирному плану.

Напомним, ранее Трамп упрекнул руководство Украины в неблагодарности, в ответ на это Зеленский опубликовал пост в соцсетях.

А на прошлой неделе Зеленский записал 10-минутное обращение к народу Украины, в котором высказался о предложенном США мирном плане по окончанию войны. Он отметил, что страна переживает тяжелый период.

Путин также прокомментировал план по прекращению войны, предложенный Трампом.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.