Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российского миллиардера Игоря Сосина обнаружили мертвым на Занзибаре

Опубликовано:

Российский миллиардер Игорь Сосин
Игорь Сосин. Фото: instagram.com/igorvlsosin

Российский миллиардер и основатель торговых сетей Игорь Сосин скончался утром 23 декабря 2020 года во время отдыха на африканском архипелаге Занзибар. Ему было 53 года, передает NUR.KZ.

Как пишет Telegram-канал Mash, информацию о смерти бизнесмена подтвердили его родители. Его тело было обнаружено в номере отеля.

Они рассказали журналистам, что Сосин, несмотря на то, что был на отдыхе, звонил домой каждый день и продолжал работать, поддерживая связь с деловыми партнерами.

Родители покойного также отметили, что на здоровье он в последнее время не жаловался и всегда чутко относился к своему состоянию, всегда обращаясь за помощью к медикам при недомоганиях.

Уточняется, что в марте 2020 года Сосин перенес COVID-19.

На данный момент у умершего уже взяли анализы, которые помогут установить причину смерти. За всеми процессами следит 18-летняя дочь бизнесмена Таисия.

Игорь Сосин был совладельцем торговых сетей OBI и "Старик Хоттабыч", с 2017 года активно развивал новый проект сети магазинов под названием Modi.

В свою очередь, Telegram-канал Baza пишет, что в последнее время Сосин проходил через бракоразводный процесс со своей супругой Инной, процесс на момент его смерти не был завершен.

Ссылаясь на источники, близко знакомые с миллиардером, канал пишет о том, что мужчина тяжело переживал разрыв и пребывал в состоянии морального истощения.

Предновогодний отпуск супруги проводил раздельно: Сосин, его дочь и подруга полетели на Занзибар, а Инна и ее друг отдыхали на Багамах.

В данный момент, узнав о смерти бизнесмена, его жена вылетела в Москву.

Также отмечается, что в вопросе доставки тела Сосина в Россию семье помогают предприниматели Михаил Фридман и Александр Соркин. Они же помогают с организацией похорон и прощальной церемонии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890693-rossijskogo-milliardera-igora-sosina-obnaruzili-mertvym-na-zanzibare/

pixel