Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотни людей попали в больницу из-за загадочной болезни в Индии

Опубликовано:

Девочка в маске
Иллюстративное фото: pexels.com

Более 200 человек попали в больницу и один скончался в южном индийском штате Андхра-Прадеш из-за загадочной болезни. У них наблюдается широкий спектр симптомов, передает Би-би-си.

В индийском штате Андхра-Прадеш 227 человек были госпитализированы и один погиб от неизвестного заболевания. По словам врачей, у пациентов был широкий спектр симптомов - от тошноты до припадков и потери сознания.

Болезнь охватила регион в минувшие выходные, на фоне бушующего в стране COVID-19.

Министр здравоохранения штата Алла Кали Кришна Шринивас заявила, что все пациенты дали отрицательный результат на коронавирус нового типа.

"Заболевших людей, особенно детей, внезапно начало тошнить после того, как они пожаловались на жжение в глазах. Некоторые из них упали в обморок или перенесли приступы припадков", - сообщил медицинский сотрудник государственной больницы Элуру изданию Indian Express.

По словам официальных лиц, 70 человек были выписаны, а еще 157 человек все еще проходят лечение.

Главный министр штата Джаганмохан Редди сказал, что в Элуру отправляются специальные медицинские бригады для расследования причины болезни.

В образцах крови пациентов не было обнаружено никаких доказательств вирусной инфекции.

"Мы исключили загрязнение воды или воздуха. Это какая-то загадочная болезнь, и только лабораторный анализ покажет, что это такое", - сказал Редди.

Индия наиболее тяжело переживает пандемию КВИ. Страна входит в список с самым большим количеством смертельных исходов. А в ноябре в Дели был побит рекорд по смертности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1888141-sotni-ludej-popali-v-bolnicu-iz-za-zagadocnoj-bolezni-v-indii/

pixel