Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Недовольные назначением Тюлеева устроили потасовку в мэрии Бишкека (видео)

Опубликовано:

Нариман Тюлеев
Нариман Тюлеев. Фото: Twitter/@bishkekcityhall

В мэрии Бишкека произошла потасовка. С утра у здания собрались люди, недовольные назначением на пост и. о. мэра Наримана Тюлеева, передает NUR.KZ.

В Бишкеке вновь беспорядки. На этот раз они произошли в мэрии столицы Кыргызстана. Недовольные назначением Наримана Тюлеева жители собрались около здания, пишет Sputnik Кыргызстан.

Сторонники Тюлеева просили не мешать работать. Так как сейчас один из главных вопросов в Бишкеке – начало отопительного сезона и городу необходим глава.

Внимание! Видео содержит сцены жестокости и насилия и не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам.

В кабинете мэра проходили переговоры двух сторон. Затем произошла потасовка между тем, кто считает назначение незаконным и теми, кто поддерживает Тюлеева.

Нариман Тюлеев заявил вчера, что сам не хотел идти на этот пост, но его уговорили. Об отставке прошлого мэра Азиза Суракматова стало известно 20 октября.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1880746-v-merii-biskeka-nedovolnye-naznaceniem-tuleeva-ustroili-potasovku-video/

pixel