Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дональд Трамп предложил перенести президентские выборы из-за коронавируса

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Getty

Американский президент Дональд Трамп резко высказался о варианте голосования по почте, считая, что так можно сфальсифицировать результаты. В качестве альтернативы решения проблемы с голосованием он предложил президентские выборы вообще отложить, передает NUR.KZ.

На своей странице в twitter Дональд Трамп опубликовал пост, в котором довольно резко отозвался об удаленном голосовании через электронную почту, посчитав такой способ прямым путем к искажению и фальсификации результатов выборов.

Он предложил отложить президентские выборы до тех пор, пока американцы не смогут голосовать как раньше.

В США из-за коронавирусной инфекции до сих пор идет обсуждение всех возможных вариантов проведения голосования и ноябрьских выборов в целом. К единому мнению пока не удалось придти.

В выборах президента США, которые пройдут 3 ноября, решил поучаствовать в качестве кандидата на пост главы государства знаменитый рэп-исполнитель Канье Уэст. Такое решение музыкант принял уже давно, озвучивал несколько раз, но со всей серьезностью взялся, наконец, за дело.

Он зарегистрировался в качестве претендента на пост президента и уже провел свою первую встречу с избирателями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1867562-donald-tramp-predlozil-perenesti-prezidentskie-vybory-iz-za-koronavirusa/

pixel