Рыбакина вновь попала в Книгу рекордов Гиннесса
Опубликовано:
Казахстанка Елена Рыбакина установила рекорд по самым крупным призовым в истории тенниса - ее достижение вписали в Книгу рекордов Гиннесса, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт организации.
Победа на Итоговом турнире WTA в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) принесла ей больше 5 млн долларов (около 2,7 млрд тенге).
Это крупнейшая сумма в истории тенниса, которую когда-либо зарабатывал игрок за один турнир.
Стоит отметить, что предыдущий рекорд принадлежал белорусской теннисистке Арине Соболенко и испанцу Карлосу Алькарасу - он был установлен в сентябре этого года.
К слову, это уже не первое достижение Рыбакиной в Книге рекордов Гиннесса - ранее она участвовала в самом длинном тай-брейке в матче турнира Большого шлема против Анны Блинковой на Открытом чемпионате Австралии в 2024 году.
Напомним, спортсменка впервые в карьере выиграла Итоговый турнир WTA. Это позволило ей завершить сезон на пятом месте в мировом рейтинге.
После триумфа президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил Рыбакину орденом.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2308971-rybakina-vnov-popala-v-knigu-rekordov-ginnessa/