Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Международная федерация плавания отстранила спортсменов из России и Беларуси от участия на ЧМ

Опубликовано:

Российская спортсменка Ника Годун
Российская спортсменка Ника Годун. Фото: Pascal Della Zuana/Icon Sport via Getty Images

Международная федерация плавания (FINA) дисквалифицировала спортсменов из России и Беларуси и лишила Казань права проведения чемпионата мира по плаванию 2022 года из-за ситуации в Украине, сообщает официальный сайт организации.

"Бюро FINA провело заседание и подтвердило, что спортсмены и официальные лица из России и Беларуси не примут участие на предстоящем 19-м чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште в 2022 году. FINA также отменила ряд соревнований по водным видам спорта, запланированных в России. Бюро FINA приняло решение о переносе проведения чемпионата мира по плаванию 2022 года в Казани (Россия). Запланированные даты 17-22 декабря 2022 года будут сохранены, и в настоящее время FINA ведет переговоры с потенциальными хозяевами о проведении мероприятия", - говорится в официальном сообщении организации.

Напомним, что ранее Международный Олимпийский комитет рекомендовал всем спортивным организациям отстранять от участия российских и белорусских спортсменов от всех международных соревнований.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1961941-mezhdunarodnaya-federatsiya-plavaniya-otstranila-sportsmenov-iz-rossii-i-belarusi-ot-uchastiya-na-chm/

pixel