jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Казахстанка Ольга Тихонова поборется за выход в финал Мирового тура по шорт-треку

    Казахстанская шорт-трекистка Ольга Тихонова
    Казахстанская шорт-трекистка Ольга Тихонова. Фото: пресс-служба ДРС РК

    Представительница национальной сборной Казахстана по шорт-треку Ольга Тихонова вышла в полуфинал этапа Мирового тура в Дордрехте (Нидерланды), передает NUR.KZ со ссылкой на ДРС.

    В забеге на 1500 метров среди женщин казахстанская спортсменка Ольга Тихонова с результатом 2 минуты 34,146 секунды вышла в полуфинал.

    Выступившие на этой же дистанции Алина Ажгалиева и Малика Ермек уступили в четвертьфинале, однако все еще сохраняют шансы на выход в полуфинал.

    Адиль Галиахметов и Глеб Ивченко на дистанции 1000 метров, а среди женщин Яна Хан (500 метров) разыграют путевки в четвертьфинал в дополнительных забегах, а в мужской эстафете на 5000 метров и в миксте отечественным спортсменам не удалось пройти квалификацию.

    Ранее Абзал Ажгалиев и Денис Никиша дошли до четвертьфинала на дистанции 500 метров.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.