jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанская конькобежка установила рекорд и вошла в топ-5 на этапе Кубка мира

    Надежда Морозова
    Надежда Морозова: Andre Weening/BSR Agency/Getty Images

    Лидер женской сборной Казахстана по конькобежному спорту Надежда Морозова вошла в топ-5 на этапе Кубка мира в канадском Калгари, передает корреспондент NUR.KZ.

    Спортсменка показала пятый результат на дистанции 3000 метров. Морозова преодолела ее за 3 минуты 58,03 секунды, что стало для нее личным рекордом.

    Победу одержала нидерландка Джой Бьюн (3:54,42). Серебро выиграла норвежка Рагне Виклунд (+0,83). Тройку призеров замкнула канадка Валери Мальте (+2,03).

    Морозова также стартовала на 1000-метровке, но была дисквалифицирована. А другая казахстанка Елизавета Голубева заняла второе место на этой дистанции, но в дивизионе В — втором по силе. Спортсменка показала результат 1 минута 14,42 секунды и уступила только датчанке Софье Торуп.

    Второй этап Кубка мира по конькобежному спорту продлится в Калгари до 23 ноября.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.