Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Саудовской Аравии

Опубликовано:

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен. Фото: Lars Baron/Getty Images

Австрийский гонщик команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен одержал победу на втором этапе "Формулы-1" в Саудовской Аравии и приблизился к лидеру чемпионата Шарлю Леклеру, сообщает NUR.KZ.

Макс Ферстаппен быстрее всех преодолел 50 кругов в гонке. Второе и третье место заняли пилоты команды "Феррари" Шарль Леклер и Карлос Сайнс. Стоит отметить, что большую часть гонки лидировал партнер Ферстаппена Серхио Перес, однако он потерял первую позицию после виртуального сейфти-кара, введенного аккурат после визита мексиканца в боксы.

Льюис Хэмилтон пришел к финишу десятым. Британец побил очередной рекорд Михаэля Шумахера. Подробнее об этом вы можете узнать в нашем Telegram-канале.

После двух этапов с 45-ю баллами лидирует Шарль Леклер, действующий чемпион "Формулы-1" Карлос Сайнс с 33-я очками занимает вторую позицию, а тройку сильнейших замыкает Макс Ферстаппен.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1962395-maks-ferstappen-vyigral-gran-pri-saudovskoy-aravii/

pixel