Шарль Леклер выиграл первую гонку нового сезона "Формулы-1"

Шарль Леклер
Шарль Леклер. Фото: Lars Baron/Getty Images

Гонщик команды Ferrari Шарль Леклер выиграл первую гонку нового сезона "Формулы-1" в Бахрейне, сообщает NUR.KZ.

Для Леклера эта победа стала первой с 2019 года, тогда гонщик победил на Гран-при Италии. Вторым к финишу приехал еще один гонщик Ferrari испанец Карлос Сайнс, он отстал от победителя на 5.5 секунд. Тройку сильнейших замкнул Льюис Хэмилтон. Для команды Ferrari это первый "золотой дубль" с 2019-о года.

Действующий чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен за три круга до конца был вынужден сойти с дистанции из-за проблем с топливным насосом. На последнем круге с теми же проблемами столкнулся и второй пилот австрийской команды Ред Булл Серхио Перес, который на тот момент шел на третьем месте.

Напомним, что с нынешнего сезона в "Формуле-1" сменился регламент. Командам пришлось создавать болиды с нуля, отчего первой гонки сезона ждали с особым интересом. Следующая гонка сезона пройдет уже в ближайшие выходные. 25-27 марта пройдет Гран-при в Саудовской Аравии.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.