jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Петр Ян вошел в рейтинг лучших бойцов UFC после победы в титульном поединке с Мерабом Двалишвили

    Российский боец Петр Ян
    Петр Ян. Фото: Chris Unger/Zuffa LLC via Getty Images

    Абсолютный бойцовский чемпионат на официальном сайте обновил мужские и женские рейтинги по итогам турнира UFC 323, который прошел в Лас-Вегасе, передает NUR.KZ.

    В главном событии шоу россиянин Петр Ян победил грузина Мераба Двалишвили и стал новым чемпионом лиги в легчайшем весе (до 61,2 кг). Это сказалось на мужском рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории (P4P). Ян ворвался в данный топ и занял шестое место. Двалишвили опустился с третьей на восьмую позицию.

    Также в P4P дебютировал Джошуа Ван. Представитель Мьянмы забрал пояс в наилегчайшем весе (до 56,7 кг) из-за травмы бразильца Александра Пантожи на первой минуте боя. Теперь новый чемпион занимает 11-е место в рейтинге. Пантожа опустился с пятой на девятую позицию.

    Возглавляет P4P по-прежнему россиянин Ислам Махачев, владеющий титулом в полусреднем весе (до 77,1 кг). В аналогичном женском рейтинге лидирует кыргызстанка Валентина Шевченко — чемпионка наилегчайшего дивизиона.

    Казахстанские бойцы остались при своих позициях. Шавкат Рахмонов идет третьим в полусреднем дивизионе, Асу Алмабаев — седьмым в наилегчайшейм.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.