"Статус померк": в UFC высказались о Шавкате Рахмонове и предложили ему соперников
Опубликовано:
В UFC высказались о дальнейшей судьбе казахстанца Шавката Рахмонова. Отмечается, что ему будет нужно провести еще один бой, прежде чем снова побороться за титул чемпиона, передает NUR.KZ.
Официальный сайт UFC опубликовал анализ положения дел в полусреднем весе и представил претендентов на титул, который принадлежит россиянину Исламу Махачеву.
"Статус Рахмонова как безусловного претендента на звание чемпиона №1 померк после его победы над Иэном Мачадо Гэрри в конце 2024 года. Непобежденный 31-летний боец был вынужден покинуть октагон из-за травмы, и ему, возможно, потребуется одержать еще одну победу, прежде чем он сможет побороться за титул.
Уже одержав победу над Мачадо Гэрри, Рахмонов может встретиться с [Майлом] Моралесом, [Карлосом] Пратесом, [Джеком] Делла Маддаленой или [Белалом] Мухаммадом (если победит Мачадо Гэрри в Катаре), чтобы вернуть себе поул-позицию", - заявили в UFC.
При этом UFC не включил Шавката Рахмонова в список потенциальных соперников россиянина Ислама Махачева для его первой титульной защиты в полусреднем весе. В потенциальный круг соперников включили Моралеса, Пратеса и Мумаммада.
Накануне мы писали, что российский боец смешанных единоборств (ММА) Ислам Махачев стал новым лидером мужского рейтинга лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории, тогда как Шавкат Рахмонов упал в рейтинге.
При этом, сам Рахмонов предложил провести совместный поединок новому обладателю титула в полусреднем весе россиянину Исламу Махачеву.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/2310606-status-pomerk-v-ufc-vyskazalis-o-shavkate-rahmonove-i-predlozhili-emu-sopernikov/