Казахстанские гимнасты завоевали две медали на этапе Кубка мирового вызова

Нариман Курбанов
Нариман Курбанов. Фото: olympic.kz

Лидеры команды Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими и Нариман Курбанов вошли в число призеров этапа Кубка мирового вызова в Сомбатхее (Венгрия), передает NUR.KZ.

Курбанов завоевал золотую медаль в упражнении на коне. В финале гимнаст набрал 15.300 балла, что и принесло ему первое место. Вторым стал Шао Ю Ян (Тайбэй) - 14.566. С "бронзой" завершил выступление Хираматсу Кога (Япония) - 14.166.

Карими финишировал вторым в вольных упражнениях с результатом 14.533 балла. Первое место осталось за украинцем Ильей Ковтуном (14.733). Японец Хираматсу Кога стал третьим (14.500). Дмитрий Патанин в этом же виде программы показал восьмой результат.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.