jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Вторым подряд разгромом завершился матч с участием казахстанского футболиста в Азербайджане

    Казахстанский футболист Стас Покатилов
    Стас Покатилов. Фото: Пресс-служба ФК "Сабах"

    Футболисты бакинского "Сабаха" одержали крупную выездную победу над "Имишли" в матче чемпионата Азербайджана сезона 2025/26, передает корреспондент NUR.KZ.

    Команды встретились в рамках 24-го тура. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу гостей.

    Дубль оформил немецкий нападающий Джой-Ланс Микелс (14 и 35 минуты), который свой первый мяч забил с пенальти. Также голами отметились французский защитник Стив Сольве (11), ямайский форвард Кахим Пэррис (49) и азербайджанский хавбек Алексей Исаев (73, с пенальти).

    Казахстанский вратарь Стас Покатилов вышел в стартовом составе с капитанской повязкой и отыграл весь матч. Он оформил "сухарь" и выполнил один сейв.

    Вторая подряд крупная победа позволила "Сабаху" набрать 59 очков. Бакинцы продолжают лидировать в турнирной таблице. У их ближайшего преследователя, агдамского "Карабаха", 52 балла и матч в запасе.

    "Имишли" не знает побед в чемпионате Азербайджана уже 12 туров подряд - с ноября прошлого года. С 22 очками команда идет на девятой позиции.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.