jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    17-летний Дастан Сатпаев забил дебютный гол за сборную Казахстана и установил рекорд

    Казахстанский футболист Дастан Сатпаев
    Дастан Сатпаев. Фото: Пресс-служба Казахстанской федерации футбола

    Нападающий Дастан Сатпаев отметился дебютным голом за взрослую сборную Казахстана по футболу в матче квалификации чемпионата мира, передает корреспондент NUR.KZ.

    17-летний форвард вышел в стартовом составе на домашнюю игру с Бельгией, которая проходит 15 ноября на "Астана Арене".

    Уже на девятой минуте Сатпаев после ошибки защитников гостей перехватил мяч, на дриблинге вошел в штрафную площадь и пробил с левой ноги. После рикошета мяч залетел в ближний нижний угол ворот бельгийцев.

    Этот гол стал дебютным для Сатпаева в сборной Казахстана. Ранее он провел за национальную команду пять матчей.

    Сатпаев стал самым молодым автором гола в истории сборной Казахстана. Предыдущее достижение принадлежало форварду Еркебулану Сейдахмету, который отличился в возрасте 18 лет.

    Напомним, в ноябре Сатпаев, на клубном уровне выступающий за алматинский "Кайрат", стал самым дорогим казахстанским футболистом по трансферной стоимости.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.