Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Барселона" выиграла Кубок Испании, разгромив "Атлетик" 4:0 (видео)

Опубликовано:

"Барселона" выиграла Кубок Испании
"Барселона" выиграла Кубок Испании. Фото: gettyimages.com

В 31-й раз в своей истории "Барселона" завоевала Кубок страны. Ближайшие преследователи сильно отстают: у "Атлетика" – 23, у "Реала" – 19, сообщает NUR.KZ.

В 31-й раз в своей истории "Барселона" завоевала Кубок страны. Ближайшие преследователи сильно отстают: у "Атлетика" – 23, у "Рела" – 19, сообщает NUR.KZ.

Голы на свой счет записали Антуан Гризман, Френки де Йонг и Лионель Месси (дубль). Благодаря двум голам аргентинец установил новый рекорд – теперь на его счету во всех финалах Кубка Испании 9 мячей. Предыдущее достижение было нападающего "Атлетика" Тельмо Сары – 8 голов.

Голы в Кубке стали для Месси 30 и 31 в сезоне. Таким образом он 13 сезонов подряд демонстрирует результативность 30+ мячей.

Для Месси трофей стал 35-м в карьере в составе сине-гранатовых. На его счету 10 побед в Ла Лиге, 7 – в Кубке Испании, 8 – в Суперкубке страны, а также 4 Лиги Чемпионов, 3 Суперкубка Европы, 3 клубных чемпионата мира.

Кубок стал первым трофеем Роналда Кумана в качестве наставника "Барселона". Он возглавляет команду с августа 2020 года. Ранее Куман в качестве игрока «Барселоны» Куман завоевал 10 трофеев.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1908441-barselona-vyigrala-kubok-ispanii-razgromiv-atletik-40-video/

pixel