Жамиля Бакбергенова стала чемпионкой Азии по женской борьбе

Спортсменка Жамиля Бакбергенова
Жамиля Бакбергенова. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанская спортсменка Жамиля Бакбергенова завоевала золотую медаль на проходящем в Улан-Баторе (Монголия) чемпионате Азии по видам борьбы, передает NUR.KZ.

Жамиле не было равных в весовой категории до 72 килограммов. Бакбергенова по ходу турнира победила Даваанасан Энх Амар (Монголия), Светлану Окназарову (Узбекистан), Ники Никки (Индия) и Сумире Никуру (Япония).

Тем самым Жамиля Бакбергенова принесла в копилку Казахстана четвертое золото (второе в женской борьбе) на чемпионате Азии по видам борьбы в Монголии.

Напомним, что ранее Мадина Бакбергенова взяла золото в весовой категории до 68 килограммов.

Также золото континентального первенства завоевали борцы греко-римского стиля Алимхан Сыздыков (до 130 кг) и Меиржан Шермаханбет (до 67 кг).

Другие новости спорта читайте в нашем Telegram-канале @sportnurkz.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.