jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Любители и киберспортсмены сразятся за 1 млн тенге в мобильной игре PUBG Mobile

    Анонс нового турнира по киберспорту
    Фото: Казахстанская федерация киберспорта

    Казахстанская федерация киберспорта (Qazaq Cybersport Federation) и АО "Казахтелеком" анонсировали новый кибертурнир Alaman Gamer, пишет NUR.KZ.

    Регистрация на турнир начнется уже 23 октября в 17.00. При этом участниками игры станут только те, кто успел зарегистрироваться в течение часа, а не успевших добавят в резерв на случай неявки некоторых игроков.

    Отметим, что казахстанским киберспортсменам и любителям предстоит посоревноваться в дисциплине PUBG Mobile. Это командная игра для мобильных телефонов в жанре королевской битвы, где участники должны выжить, оказавшись на острове.

    Начиная игру ни с чем, команды должны раздобыть оружие и припасы, чтобы бороться за первое место и стать последним героем. На сегодняшний день PUBG Mobile является одной из самых популярных и быстро продаваемых игр в мире.

    При этом сам турнир пройдет 25 октября в 15.00. В его рамках планируется провести три игры, где победитель будет выбран по набранным очкам. Отметим, что соревнование будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале Pinger Pro.

    "На этот турнир мы пригласили одни из лучших коллективов из стран СНГ. В игре примут участие две казахстанские команды "Konina Power" и "KDV Esports", а также представители ближнего зарубежья – "Na'Vi" и "1218".

    Таким образом, у казахстанских любителей появится шанс сыграть с профессионалами и получить драгоценный опыт", - рассказали в федерации киберспорта.

    При этом общий денежный фонд турнира составит 1 млн тенге. Приз за первое место составит 500 тыс. тенге, за второе место - 250 тыс. тенге, за третье место - 150 тыс. тенге и за четвертое место - 100 тыс. тенге. Для аудитории организаторы приготовили отдельный конкурс и призы.

    К слову, обеспечить качественное участие и просмотр всех киберигр казахстанцам поможет пакет услуг Ultra от АО "Казахтелеком", который способен обеспечить подключение на суперскорости до 500 мегабит в секунду!

    Этого хватит не только для участия в кибер турнирах, но и для видеосвязи с друзьями и близкими, а также для просмотра на гаджете любого видеопродукта в ТВ-пакетах тарифа.

    Напомним, что турниры серии Alaman федерация киберспорта запустила еще в начале текущего года. При этом название соревнования связано с традиционными казахскими скачками аламан-байга.

    Любители и киберспортсмены сразятся за 1 млн тенге в мобильной игре PUBG Mobile

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.