jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанский боксер Али Ахмедов одержал вторую подряд победу и выиграл чемпионский пояс

    Казахстанский боксер Али Ахмедов
    Али Ахмедов. Фото: Instagram @ali_akhmedov_officialpage

    Казахстанец Али Ахмедов одержал победу на домашнем боксерском турнире своей лиги Ali Akhmedov Promotions, который прошел в Алматы, передает корреспондент NUR.KZ.

    30-летний спортсмен принял участие в главном событии вечера. Его соперником был ганец Делали Миледзи.

    Поединок продлился все 10 раундов. По их итогам все три арбитра признали Ахмедова сильнейшим со счетом 100:90. Он стал обладателем чемпионского пояса WBA Asia в полутяжелом весе (до 79,4 кг).

    "Спасибо большое всем, кто поддерживает нас! Сегодня закончили наш рабочий год победой. Хотелось бы поблагодарить моего оппонента. Поздравляю всю страну! У нас сегодня новый титул, и на этом мы не останавливаемся. Будем идти дальше. В новый год — с новыми победами. Алға, Казахстан! А сейчас наконец-то могу отдохнуть, поехать домой, побыть с семьей", — заявил Ахмедов на ринге.

    Казахстанец выиграл второй бой подряд. Всего на профессиональном ринге он одержал 25 побед (17 — нокаутами) при двух досрочных поражениях.

    Миледзи проиграл во второй раз и впервые — по очкам. На счету 34-летнего ганца осталось 29 побед (22 — нокаутами) при одной ничьей.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.