"Астана" выиграла чемпионат Казахстана по баскетболу

Кольцо и баскетбольный мяч
Иллюстративное фото: pexels.com

В Атырау столичная "Астана" обыграла "Барсов Атырау" и выиграла чемпионат Казахстана по баскетболу, сообщает NUR.KZ.

Финальная серия игр национальной лиги между "Барсами Атырау" и "Астаной" переехала в Атырау, где прошел третий матч. Предыдущие две игры уверенно выиграл столичный коллектив. Общий счет серии - 3:0 в пользу столичной команды.

Таким образом, "Астана" стала десятикратным чемпионом национальной лиги, а "Барсы Атырау" девятый раз в истории стали серебряными призерами.

Кроме награждения победителей и серебряных призеров турнира были названы четверо из пяти лучших игроков сезона: