Баскетболист "Астаны" стал лучшим в лиге ВТБ по среднему количеству очков за игру

Джейлен Берфорд
Джейлен Берфорд. Фото: pbcastana.kz

Баскетбольная "Астана" провела вторую игру в рамках Лиги ВТБ. Казахстанский клуб в гостях уступил "Нижнему Новгороду" со счетом 76:73, сообщает NUR.KZ.

К перерыву счет на табло был равным - 42:42.

А в третьей четверти хозяева обеспечили себе хороший задел для победы, выиграв с отрывом в девять очков 22:13.

В заключительной четверти "Астана" бросилась сокращать отставание и в какой-то момент даже вела в счете 67:69, однако сил, чтобы вырвать победу все же не хватило. "Нижний Новгород" проиграл четверть со счетом 12:18, но выиграл матч 76:73.

Лучшим в составе "Астаны", как и предыдущей встрече стал американский легионер Джейлен Бемфорд. Он набрал 32 очка, что составило 43% от общего количества очков команды.

В предыдущей встрече против "Зенит" Берфорд накидал 24 очка. В среднем за игру у новобранца казахстанского клуба сложился показатель 28 очков. Это позволило ему занять первую строчку рейтинга на сайте ВТБ среди игроков с лучшей средней результативностью.

Рейтинг игроков Лиги ВТБ по средней результативности
Рейтинг игроков Лиги ВТБ по средней результативности. Скриншот: vtb-league.com

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.