Баскетбольная "Астана" неожиданно обыграла "Зенит" в Санкт-Петербурге

БК Астана
БК Астана. Фото: vk.com/bcastana

Баскетбольный клуб "Астана" удачно стартовал в Единой лиге ВТБ. Команда в гостях оказалась сильнее "Зенита" со счетом 69:83, сообщает NUR.KZ.

Первую четверть казахстанский клуб выиграл с отрывом в 10 очков - 15:25.

Во второй четверти "Зенит" быстро догнал гостей и к середине отрезка повел 31:30. Дальше хозяева нарастили давление и выиграли первую половину со счетом 44:39.

"Астана" запомнилась броском Джейлена Берфорда.

Казалось, что российская команда взяла матч под контроль и не упустит победу, однако в третьей четверти "Астана" выдала фантастические 11:26 и в итоге перед заключительной четвертью имела +10 очков.

Хозяева в конце вместо погони за "Астаной" стали еще больше отставать от нее. В некоторые моменты преимущество казахстанского клуба доходило до 16-17 очков. В итоге "Астана" выиграла и заключительную четверть 14:18, установив окончательный счет 69:83.

Самую высокую результативность в составе "Астаны" показал Берфорд - 24 очка. Следом за ним Энтони Хики - 15, Николай Бажин - 11, Максим Марчук - 11, Марк Тихоненко - 9.