Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Олимпийская чемпионка из России отказалась от встречи с министром спорта РФ

Опубликовано:

Мария Ласицкене
Мария Ласицкене. Фото: Tim Clayton/Corbis via Getty Images

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту, россиянка Мария Ласицкене отказалась от встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным, сообщает Чемпионат.

"Пресс-релиз Минспорта удивил, так как Маша не давала свое согласие на встречу. В итоге она отказалась от этого мероприятия. Ей не нужна поддержка, ей нужна возможность выступать с сильнейшими легкоатлетами мира. Но в этом вопросе, как мы видим, ни министр спорта, ни глава ОКР, ни ВФЛА Маше не помогли", — заявил супруг спортсменки Владаса Ласицкаса.

Напомним, что Мария Ласицкене является первой и единственной в истории (как среди мужчин, так и среди женщин) трехкратной чемпионкой мира в прыжке в высоту.

Ранее российские и белорусские спортсмены были отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой World Athletics, а также от участия в "Бриллиантовой лиге".

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/athletics/1961580-olimpiyskaya-chempionka-iz-rossii-otkazalas-ot-vstrechi-s-ministrom-sporta-rf/

pixel