Одноклубника Нуралы Алипа пытались похитить в Санкт-Петербурге
Опубликовано:
Игрока российского футбольного клуба "Зенит", за который выступает и казахстанец Нуралы Алип, попытались похитить в Санкт-Петербурге, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Спорт.
Как сообщили изданию в оперативных службах региона, жертвой похитителей едва не стал футболист Андрей Мостовой.
При этом официальный представитель МВД России Ирина Волк написала в Telegram-канале, что полицейские задержали подозреваемых в похищении предпринимателя и в попытке нападения на известного футболиста. Она не уточнила, о ком речь, но, как пишет издание, речь идет как раз о Мостовом.
Между тем Mash приводит подробности произошедшего. По данным издания, на спортсмена напали несколько человек. Они пытались затащить его в автомобиль, но ему на помощь пришел прохожий, и они отбились от преступников.
Telegram-канал уточняет, что предпринимателя, которого упомянула Волк, похитили через два дня на том же месте. Его силой усадили в машину и заставили отдать крупную сумму, а также пообещать передать авто через жену. После этого бизнесмена отпустили.
Сейчас по факту произошедшего ведется расследование.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2301921-futbolista-kluba-nuraly-alipa-pytalis-pohitit-v-sankt-peterburge/