Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ФК "Астана" подписала испанского защитника из чемпионата Мексики

Опубликовано:

Энрике Лопез Фернандез
Энрике Лопез Фернандез "Кадете": Фото: fcastana.kz

В столичный клуб игрок перебрался в статусе свободного агента, хотя сайт Transfermarkt оценивает его стоимость в 700 тысяч евро, сообщает NUR.KZ.

26-летний Энрике Лопез Фернандез, более известный как Кадете, родился в Мадриде и является воспитанником клуба "Алькоркон". В 2014 году он перебрался в клуб 3-го дивизиона "Унион Адарве". Там в сезоне 2017/18 игрок занял с командой второе место, обеспечив клубу повышение в классе.

После этого Кадете на правах свободного агента переходит в мексиканский "Атлетико Сан Луис". Спустя год его отдают в аренду в другой мексиканский клуб "Керетаро". Проведя там год, перед сезоном 20/21 испанец возвращается в "Атлетико Сан Луис". И уже после этого подписывает контракт с "Астаной".

Согласно данным Transfermarkt, контракт заключен до 31 декабря 2021 года.

"Я в «Астане» для того, чтобы помочь команде завоевать трофеи, и постараюсь показать все, на что я способен", - говорит Кадете на презентационном видео в инстаграме "Астаны".

Испанец играет на позиции левого защитника и является довольно рослым – 186 см.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1906838-fk-astana-podpisala-ispanskogo-zaschitnika-iz-chempionata-meksiki/

pixel