Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главный талант Европы едет в Манчестер на матч Лиги Чемпионов

Опубликовано:

Эрлинг Холанд футбол боруссия дортмунд
Эрлинг Холанд: gettyimages.com

Второе противостояние лигочемпионского вторника – матч между "Манчестер Сити" и "Боруссией" из Дортмунда. Англичане считаются безусловными фаворитами матча, поэтому болельщиков скорее интересует с каким счетом выиграет команда Пепа Гвардиолы, сообщает NUR.KZ.

Низкие шансы на победу немецкого клуба обусловлены двумя причинами. Во-первых, формой команды: в последних пяти играх одержана всего одна победа при двух ничьих и двух поражениях. Во-вторых, у "Боруссии" травмированы несколько футболистов, в числе которых выходящие в основном составе Аксель Витцель и Джейдон Санчо.

Тем не менее "Сити" не стоит расслабляться, ведь в составе немцев находится главный молодой талант Европы – Эрлинг Холанд. Норвежец уже побил несколько рекордов и стал желанной целью для многих топ-клубов, в том числе и для МС.

Любопытным является факт, что "МанСити" не может выиграть у "Боруссии" в последних пяти играх (2 ничьи и 3 поражения). Причем все они происходили уже в новую эпоху англичан, когда клуб купил арабский шейх.

Коэффициент на победу Сити 1,33, на победу "Боруссии" – 10,5.

Отметим, что "Манчестер Сити" является фаворитом всего турнира, как и все последние годы. Однако Пепу Гвардиоле после ухода из "Барселоны" вот уже 9 лет не везет в главном турнире Европы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1906610-glavnyy-talant-evropy-edet-v-manchester-na-match-s-manchester-siti/

pixel