Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Реал" и "Ливерпуль" встретятся в Мадриде в первом матче в рамках 1/4 Лиги Чемпионов

Опубликовано:

Реал - Ливерпуль
В этом эпизоде Рамос травмирует Салаха: gettyimages.com

Сегодня ночью в рамках 1/4 Лиги Чемпионов в Мадриде встретятся действующие чемпионы Испании и Англии. Последнее их противостояние было в 2018 году, в финале ЛЧ. Тот матч запомнился тем, что Серхио Рамос травмировал Мохаммеда Салаха, а вратарь красных Лорис Кариус допустил две чудовищные ошибки. В результате испанцы заполучили "ушастый" кубок, сообщает NUR.KZ.

К сегодняшней игре команды подходят с потерями. У "Ливерпуля" с октября травмирован основной защитник и капитан Вирджил Ван Дейк. Из основных игроков также в лазарете находятся Хендерсон, Матип, Гомес.

Череда травм в середине сезона привела к тому, что английская команда установила личный антирекорд, проиграв 6(!) домашних матчей подряд. Однако последние три игры были выиграны. Более того, красные не пропустили в них ни одного гола.

У "Реала" на поле не выйдут Эден Азар и Серхио Рамос. "Хрустальный" бельгиец редко играет в этом сезоне, поэтому испанцы уже привыкли действовать без него. А вот отсутствие Рамоса более серьезно влияет на оборону "Реала".

Из пяти последних очных матчей три выиграл "Реал", два – "Ливерпуль".

Букмекеры оценивают примерно одинаково шансы клубов на победу в предстоящей игре.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1906579-real-i-liverpul-vstretyatsya-v-madride-v-pervom-matche-v-ramkah-14-ligi-chempionov/

pixel