jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Пингвин, Супермен и Барс Адилет: алматинцы пришли на референдум в необычных образах

"Пингвин" на голосовании в Алматы
Участник референдума в костюме пингвина. Фото: РСК Алматы

В Алматы на участки голосования жители приходили не только семьями, с друзьями, но и в необычных костюмах, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат мегаполиса.

Как рассказали в Telegram-канале акимата Алматы, например, на участок № 239 отдать свои голоса пришли жители в костюмах супергероев - Супермена, Железного человека, Капитана Америки и Джокера.

Проголосовать пришли и батыры из казахских эпосов и сказаний. А на одном из участков символический голос "отдал" известный в социальных сетях ИИ-персонаж Барс Адилет.

Кроме того, представители уйгурской диаспоры пришли на участки в микрорайонах Калкаман и Карагайлы в традиционной одежде.

Также, по данным РСК Алматы, житель города пришел на участок для проведения референдума в костюме пингвина. Необычный образ сразу привлек внимание горожан - многие фотографировались с ним.

Сам участник рассказал, что костюм отсылает к популярной в интернете истории о "пингвине-путешественнике", который якобы проделал долгий путь из Антарктиды, чтобы принять участие в голосовании в Алматы.

"Пингвин" на голосовании в Алматы
Участник референдума в костюме пингвина. Фото: РСК Алматы

До этого сообщалось, что алматинец пришел на избирательный участок в костюме соцсети Threads - 18-летний студент Нурсултан Дадыл голосовал в первый раз.

Любим Казахстан и делимся его вайбом. Подписывайся, чтобы быть в этом ритме каждый день

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.