Давку в школе сняли на видео в Актау
Опубликовано:
В Сети появилось видео с давкой в коридоре одной из школ. Выяснилось, что инцидент произошел в Актау. Ситуацию прокомментировали в Управлении образования Мангистауской области, передает NUR.KZ.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, 23 февраля в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено скопление учеников в школьном коридоре.
В результате проверки установлено, что инцидент произошел в одном из лицеев в Актау.
"В тот день образовалось временное скопление, длившееся около 3 минут, из-за массового перемещения учеников второй смены в раздевалку после окончания 6-го урока. В это время дежурные учителя и администрация школы организовали наблюдение за ситуацией.
В ходе проверки нарушений или обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью учеников, выявлено не было. Администрации школы было поручено усилить меры безопасности", - пояснили в управлении образования региона.
В ведомстве добавили, что в настоящее время учебный процесс продолжается в штатном режиме.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2346972-davku-v-shkole-snyali-na-video-v-aktau/