В аэропорту Астаны обратились к пассажирам из-за непогоды
Опубликовано:
В аэропорту Астаны рассказали, как погодные условия в столице повлияли на задержки рейсов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.
По информации пресс-службы аэропорта Астаны, на сегодняшний день запланированы 72 рейса на вылет и 74 - на прилет. Часть из них задерживается.
"Текущая ситуация: задержка на прилет - 8 рейсов, задержка на вылет - 10 рейсов. Задержки на вылет связаны с отсутствием возможности проведения облива воздушных судов в условиях неблагоприятной погоды", - пояснили в воздушной гавани.
Отмечается, что очистка взлетно-посадочной полосы, перрона и рулежных дорожек проводится на постоянной основе. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме.
Пассажиров просят обращаться за актуальной информацией к своим авиакомпаниям, а также следить за обновлениями на онлайн-табло аэропорта.
Любим Казахстан и делимся его вайбом. Подписывайся, чтобы быть в этом ритме каждый день
Подписаться
- Снег, дождь и плюсовую температуру прогнозируют в мегаполисах Казахстана сегодня
- Туман и гололед: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2341731-v-aeroportu-astany-obratilis-k-passazhiram-iz-za-nepogody/