Строительство еще одной ветки LRT в Астане: стали известны новые подробности
Опубликовано:
Компания "City Transporation Systems" сообщила о начале подготовительных работ для строительства второй очереди легкорельсового транспорта (LRT) в Астане, передает NUR.KZ.
В Telegram-канале "Астана - Что? Где? Когда?" опубликовали информацию о том, что в столице Казахстана начали устанавливать ограждения с надписью "LRT". Отмечается, что работы ведутся по улице Айтматова.
Корреспондент NUR.KZ направил запрос в пресс-службу ТОО "City Transporation Systems".
"В рамках разработки технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации второй очереди проекта LRT, по улице Ч. Айтматова проводят инженерно-геологические изыскания для определения состава и свойств грунтов", - сказано в ответе на запрос.
Ранее в акимате Астаны с помощью дрона показали, какие виды будут открываться на Астану глазами машиниста LRT. Видео привлекло внимание жителей столицы.
Также в акимате Астаны рассказали, в какие районы города в будущем также планируют запустить легкорельсовый транспорт. Отмечалось, что LRT будет и на правом берегу столицы.
Кроме того, в компании CTS рассказали, насколько шумным будет новый вид транспорта.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2340921-stroitelstvo-novoy-vetki-lrt-v-astane-stali-izvestny-novye-podrobnosti/