45 аварий с утра: полиция обратилась к водителям и пешеходам в Астане
Опубликовано:
Сильный снегопад спровоцировал в Астане десятки дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим столичная полиция обратилась к горожанам, передает NUR.KZ.
В Instagram-аккаунте Департамента полиции Астаны сообщили, что с утра в городе произошло 45 аварий. Сотрудники правоохранительных органов призвали жителей столицы соблюдать меры безопасности на дорогах в непогоду.
"Призываем быть предельно внимательными, строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию. Настоятельно рекомендуется воздержаться от дальних поездок за пределы города, учитывая, что из-за сложных метеоусловий, частично ограничено движение на загородных трассах", - отметили в полиции.
Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам, напомнили в департаменте.
"В интересах собственной безопасности советуем осуществлять переход улиц в установленных местах, использовать световозвращающие элементы, убрать наушники и прервать разговор по телефону при переходе дороги", - обратились к астанчанам сотрудники столичной полиции.
Добавим, из-за непогоды в Астане учащихся первой и второй смен перевели на дистанционное обучение. При этом, речь идет только об учениках 0-9 классов.
Также несколько автобусных маршрутов временно приостановили движение в Астане из-за неблагоприятных погодных условий.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2340390-45-avariy-s-utra-policiya-obratilas-k-voditelyam-i-peshehodam-v-astane/