jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Колмакова Виктория
Колмакова Виктория
Редактор региональных новостей

Ребенку разрешили выехать из Казахстана без согласия отца

Багаж
Багаж. Иллюстративное фото: pexels.com

В Актау судом дано разрешение на временный выезд ребенка за пределы Казахстана без согласия его отца, передает NUR.KZ со ссылкой на Мангистауский областной суд.

Как сообщается в официальном Telegram-канале суда, специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Мангистауской области рассмотрено гражданское дело о даче разрешения на временный выезд ребенка за пределы Казахстана без согласия второго родителя.

Установлено, что стороны имеют 13-летнего сына, который с 2014 года проживает с матерью.

Отец ребенка отказывается в предоставлении разрешения на выезд за пределы Казахстана на соревнования, тогда как ребенок посещает спортивную секцию, имеет многочисленные спортивные достижения, является кандидатом в мастера спорта.

Ранее отцом было отменено выданное в 2023 году нотариально удостоверенное согласие на выезд сына за пределы страны.

В суде ответчик иск не признал и заявил, что никаких препятствий для временного выезда ребенка им не создавалось, он не препятствовал участию сына в спортивных мероприятиях либо иных поездках.

Представитель органа опеки и попечительства просила иск удовлетворить в интересах ребенка.

Иск матери ребенка к его отцу о даче разрешения на временный выезд ребенка за пределы Казахстана без согласия второго родителя удовлетворен. Дано разрешение на временный выезд несовершеннолетнего 2013 года рождения из страны.

Решение не вступило в законную силу.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.