Туристка получила травму на высоте двух тысяч метров в горах Алматы (видео)
Опубликовано:
В горах Алматы женщина получила серьезную травму и ей потребовалась помощь спасателей, поскольку самостоятельно спуститься она не могла, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
В Telegram-канале ведомства сообщили, что в службу 112 обратилась 35-летняя гражданка, находившаяся в горах на высоте более двух тысяч метров в Медеуском районе. Она рассказала, что травмировала ногу и ей нужна помощь.
К месту происшествия был направлен личный состав Универсального спасательного подразделения-23 и реанимобиль ЦМК МЧС .
"Пока реанимобиль следовал к месту вызова, согласно плану взаимодействия, дежурные ДЧС сообщили о случившемся спасателям ГЛК "Шымбулак", которые установили контакт и, уточнив геолокацию пострадавшей, доставили ее в свой медпункт", - уточнили в МЧС.
Девушку поместили в реанимобиль, и в ходе транспортировки в медучреждение ей оказывалась необходимая медицинская помощь.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2340174-turistka-poluchila-travmu-na-vysote-dvuh-tysyach-metrov-v-gorah-almaty-video/