jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Водитель Lexus ночью попался на глаза полицейским Астаны и был арестован на 15 суток

Lexus задержанного
Lexus задержанного. Кадр из видео: Департамент полиции Астаны

В Астане задержали водителя Lexus RX 330, который управлял кроссовером в состоянии опьянения. В итоге, он был арестован на 15 суток, передает NUR.KZ со ссылкой на столичный департамент полиции.

Как рассказали в пресс-службе ДП, сотрудники полиции установили, что 45-летний гражданин ночью управлял автомобилем марки Lexus RX 330. На него обратили внимание во время движения по улице К. Рыскулбекова. По данным полиции, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

"По данному факту сотрудником Департамента полиции города Астаны в отношении водителя был составлен административный протокол. Нарушитель подвергнут административному аресту сроком на 15 суток, транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку", - сообщили в ДП.

В ДП добавили, что с начала года в столице выявлено 184 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

"Призываем участников дорожного движения строго соблюдать требования законодательства, не управлять транспортными средствами в состоянии опьянения и с полной ответственностью относиться к собственной безопасности и безопасности окружающих", - добавили в полиции.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.