jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Сильные осадки, гололед, метель: какой будет погода в Казахстане в первые дни февраля

Люди идут по улице зимой
Зима. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Синоптики представили прогноз погоды в Казахстане на предстоящие выходные, с 31января по 2 февраля. Ожидается неустойчивая погода, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, в ближайшие трое суток большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием атмосферных фронтальных разделов, с которыми ожидается неустойчивый характер погоды.

Ожидаются снег с метелью, на юге, юго-востоке страны - осадки в виде дождя и снега, временами сильные осадки. Лишь в центре и на востоке страны под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков. По стране прогнозируются туман, усиление ветра, на западе, юге, юго-востоке страны - гололедные явления.

В северных регионах ожидается понижение температуры воздуха ночью до -12...-23 мороза, днем до -8...-18 мороза. В центральных областях ожидается повышение ночью до -5...-17 мороза, днем до 0-10 мороза.

На юге республики ожидается постепенное повышение температуры ночью до +6 тепла...-7 мороза, днем до +3....+13 тепла, на юго-востоке повышение ожидается ночью до 0...-10 мороза, в горных районах -12...-17 мороза, днем до +3...+10 тепла, в горных районах -3 мороза и +2 тепла. На остальной территории существенных изменений в температурном фоне не ожидается.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.