Чиновника рекомендовали уволить после пьяного вождения в Павлодарской области
Опубликовано:
Дисциплинарное дело в отношении замруководителя отдела ЖКХ Экибастуза Айдына Кояганова рассмотрели на совете по этике агентства РК по делам госслужбы по Павлодарской области, передает Pavlodarnews.
В конце 2025 года он в пьяном виде сел за руль личного автомобиля, но полицейские остановили госслужащего во дворе его же дома.
Стражи порядка определили степень его опьянения как среднюю. В ходе суда его приговорили к 15 суткам административного ареста и лишению права управления транспортным средством на семь лет.
На заседании совета по этике Айдын Кояганов раскаялся за свой проступок и попросил прощения.
"В тот день мой ребенок заболел, нужны были лекарства. Такси вызвать не получилось, и я решил съездить за ними сам. Я только вышел с мероприятия. Во дворе же полицейские меня задержали. Я единственный кормилец в семье", - объяснил он.
Член совета Амангельды Хамзин заявил, что чиновник должен был подать заявление об увольнении после случившегося.
"В таких ситуациях не оставляют на должности, в таких обстоятельствах это невозможно. Если вы джентльмен, должны были сами подать заявление и уйти с государственной службы", - сказал он.
Председатель совета по этике рекомендовал акиму Экибастуза уволить Айдына Кояганова с занимаемой государственной должности.
Также большинством члены совета по этике проголосовали за увольнение чиновника.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2336346-chinovnika-rekomendovali-uvolit-posle-pyanogo-vozhdeniya-v-pavlodarskoy-oblasti/