jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Снег, дождь и мороз до -25 градусов пообещали в Казахстане в ближайшие дни

Люди стоят на остановке в снегопад
Снегопад. Иллюстративное фото: pexels.com

Синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни, с 6 по 8 января. В ряде регионов прогнозируются осадки, передает NUR.KZ со ссылкой на "Казгидромет".

По информации метеослужбы, в период 6-8 января на территорию Казахстана продолжат смещаться северо-западные циклоны, которые несут с собой очередную порцию осадков.

На западе республики осадки ожидаются в виде дождя и снега, гололедные явления, на севере, востоке и в центре страны, прогнозируется снег, метель.

На юге и юго-востоке РК антициклон обусловит погоду преимущественно без осадков.  

По республике ожидаются туман, порывистый ветер.

Повышение температуры на западе страны ночью от -5...-16 до 0...-8 градусов, днем от -10...+3 до -3...+8 градусов. Понижение ожидается: на севере, востоке, в центре страны ночью от -3...-16 до -10...-25, днем от -1...-11 до -5...-15 градусов.

На юге, юго-востоке температурный фон без существенных изменений  ночью -1...-16, днем 0...+10, в горных районах 0...-10 градусов.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.