jitsu gif
Провели подряд дней с нами
АЛ

Коммунальные службы Алматы будут работать в усиленном режиме во время праздничных дней

Уборка снега в Алматы
Фото: пресс-служба акимата города Алматы

В Алматы под председательством акима города Дархана Сатыбалды состоялось совещание по вопросам готовности коммунальных и аварийных служб к обеспечению бесперебойной жизнедеятельности города в период новогодних праздников. Особое внимание уделено вопросам санитарного состояния, устойчивого функционирования жилого фонда, инженерных сетей и лифтового хозяйства, сообщает пресс-служба акимата города Алматы.

В праздничные дни работы коммунальных служб будут усилены. С 31 декабря по 4 января в городе будет организовано круглосуточное дежурство с привлечением подрядных организаций и специализированных мобильных бригад. В ночь на 1 января комплексная уборка будет проводиться на городских площадях, в общественных пространствах, парках, скверах, дворах и в местах массового пребывания людей, включая локации с установленными новогодними елками, торгово-развлекательные центры и рынки.

Совещание под председательством Дархана Сатыбалды
Фото: пресс-служба акимата города Алматы

Для содержания улично-дорожной сети, дворовых территорий, парков и пешеходных зон будет задействовано более 2,7 тысячи дорожных рабочих и свыше 1 тысячи единиц спецтехники. При ухудшении погодных условий предусмотрено дополнительное привлечение техники и людей. Усилен контроль за своевременной очисткой урн и контейнерных площадок, а также вывозом твердых бытовых отходов.

Праздничное оформление Алматы
Фото: пресс-служба акимата города Алматы

Для обеспечения устойчивой работы жилого фонда организован круглосуточный штаб оперативного реагирования, который контролирует подачу воды, тепла и электроэнергии, координирует работу аварийных служб и оперативно рассматривает обращения жителей. Взаимодействие с управляющими организациями выстроено во всех районах города, в том числе через рабочие чаты. В праздничные дни также предусмотрено усиленное дежурство аварийных бригад и круглосуточная работа диспетчерских служб лифтового хозяйства.

Уборка снега в Алматы
Фото: пресс-служба акимата города Алматы

По итогам совещания аким города отметил персональную ответственность руководителей профильных управлений и подрядных организаций за качество и своевременность выполняемых работ, поручив обеспечить максимальную готовность коммунальных служб и оперативное реагирование на все внештатные ситуации в период новогодних праздников.

Коммунальные службы Алматы будут работать в усиленном режиме во время праздничных дней

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.