jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

"Расстрелом детей" пугают карагандинцев в соцсетях: что говорят в полиции

Школьники идут за учителем
Школьники. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Карагандинский родителей напугала рассылка о якобы готовящихся терактах в школах города. В полиции утверждают, что угрозы для детей нет, передает Kazinform.

Тревожные сообщения были опубликованы анонимно вчера, 21 декабря. Позже они разошлись по родительским чатам, вызвав волну паники.

В полиции заявили, что все сигналы были оперативно проверены, фактов, указывающих на реальную угрозу, выявлено не было.

Несмотря на это, в школах города приняты дополнительные меры безопасности. Учебные заведения находятся под контролем, дежурство полицейских усилено, обстановка отслеживается в постоянном режиме. Учебный процесс продолжается в штатном формате.

Отмечается, что вместе с этим полицейские устанавливают источник ложной информации, вызвавший панику в городе.

Правоохранители напомнили об ответственности за распространение заведомо ложных сведений и призвали родителей сохранять спокойствие, не поддаваться эмоциям и не распространять непроверенные сообщения.

Ситуация остается на контроле полиции.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.