Касымбек: Проблема номер один в Астане – это пробки
Опубликовано:
В маслихате аким Астаны Женис Касымбек сообщил, что в столице основной проблемой стал трафик – пробки в городе достигают высокой балльности, передает корреспондент NUR.KZ.
"В последние дни в связи со снегопадом, плюс ряд других моментов были, которые осложнили ситуацию с пробками, вчера и позавчера были высокой балльности пробки.
Если два года назад были первоочередные задачи - тепло, вода и т.д., то сейчас мы имеем профициты по всем этим показателям. И номер один вопрос - это проблема именно трафика.
Мы запускаем LRT уже буквально в ближайшие месяцы. Планируем проспект Тәуелсіздік в следующем году значительно продвинуть – он будет разгружать трафик. В основном у нас пробки – это районы Есиль и Нура, в направлении мостов. Проектируются два новых моста", - заявил аким Женис Касымбек.
Он добавил, что переход акимата и госорганов на работу с 7.30-8.00 также имеет положительный эффект.
"В 8-10 утра разгрузились улицы. Правда, конечно, теперь с 6.30-7.00 это все начинается (движение - прим.ред.). Но в любом случае, для горожан на 15% скорости увеличились. Есть конкретные наметки, как мы будем решать вопросы, связанные с пробками", - добавил аким.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2319998-kasymbek-problema-nomer-odin-v-astane-eto-probki/